Ошибка Е18 стиральной машины СИМЕНС — что означает и как устранить

  • 12 сентября 2021
  • 11613

Ошибка Е18 стиральной машины Сименс Что означает ошибка Е 18 Siemens

Если Ваши самостоятельные попытки вернуть агрегат к жизни не увенчались успехом, Вы всегда можете обратиться в нашу мастерскую! Мы проводим ремонт стиральных машин недорого и быстро на дому у заказчика!

✅ Вызвать нашего мастера на дом БЕСПЛАТНО: +7-982-231-69-66 .

РАСШИФРОВКА ОШИБКИ Е18 СТИРАЛКИ SIEMENS

Иногда во время выполнения программы на дисплее появляется код Е18. Это буквенно-цифровое сочетание говорит о неполадках в системе слива. Причинами могут быть:

  1. Засор сливного фильтра.
  2. Неполадки с помпой.
  3. Засор водоотводных каналов.
  4. Неисправность прессостата.
  5. Неполадки в модуле управления.
  6. Другие причины, связанные с выходом из строя мелких деталей.

Чистим фильтр от засора Фильтр необходимо прочистить от засора

Причиной засоров чаще всего становится небрежное обращение со стиральной машиной, несоблюдение техники стирки, когда перед закладкой в бак не проверяются карманы, владелец не обращает внимание на то, надёжно ли пришиты пуговицы, не удаляет волосы или шерсть животных с верхней одежды и так далее, из-за чего посторонние предметы попадают в фильтр, шланг, затрудняют работу крыльчатки насоса. Следование элементарным правилам загрузки белья поможет избежать дополнительных неудобств, связанных с прочисткой деталей.

✅ Вызвать нашего мастера на дом БЕСПЛАТНО: +7-982-231-69-66 .

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Прежде всего, необходимо проверить систему отвода отработанной жидкости. Начать следует с перекрывания водопроводного крана, чтобы новые порции воды не поступали в машину. Далее следует нажать на кнопку «Стоп», вынуть вилку из розетки.

В первую очередь проверьте фильтр помпы. Он находится внизу машины, за крышкой цоколя. Прежде чем взяться за дело, необходимо подождать, когда вода в баке остынет, иначе можно ошпариться вытекающей жидкостью. В большинстве стиральных агрегатов Сименс рядом с фильтром есть небольшой сливной шланг. Нужно его потянуть, отвинтить заглушку и спустить воду в подготовленную ёмкость. Далее отвинтить крышку фильтра, извлечь его, при необходимости удалить загрязнения.

Фильтр и улитка насоса должен быть чистым Проверьте засор фильтра и улитки насоса (помпы)

Следует просмотреть крыльчатку насоса, которая находится за фильтром. Она должна свободно вращаться. Если с этими деталями всё в порядке, проверьте проходимость сливного шланга. После всех процедур надёжно закрепите его в месте присоединения к канализации и проверьте герметичность соединения.

Если после этих действий ошибка Е18 снова возникает на дисплее, скорей всего причина в модуле управления, помпе или в одном из датчиков. Работа с этими деталями требует специальных навыков, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалу.

✅ Вызвать нашего мастера на дом БЕСПЛАТНО: +7-982-231-69-66 .

ПРЕИМУЩЕСТВА НАШЕГО СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА

Если упрямая ошибка Е18 продолжает мигать на табло, делая невозможным доведение стирки до конца, обязательно обратитесь в наш сервисный центр Сименс!

✅ Вызвать нашего мастера на дом БЕСПЛАТНО: +7-982-231-69-66 .

Более выгодного предложения Вы не найдёте нигде:

  1. У нас работают только самые квалифицированные кадры, постоянно совершенствующие навыки. Не только ошибка Е18, но и другие неисправности стиральной машины Сименс будут устранены в кратчайший срок.
  2. Мы работаем в удобном для клиентов режиме. Мастер придёт на дом в заранее оговоренное время. Не придётся никуда везти тяжёлый агрегат.
  3. Мы поддерживаем приемлемый уровень цен, чтобы ремонт был по карману всем слоям населения.
  4. Если требуется замена деталей, Вы можете быть полностью уверены в их высоком качестве, длительном сроке службы.
  5. На все работы и запчасти мы выдаём письменную гарантию.
Смотрите также
+7-982-231-69-66 Напишите в WhatsApp